|
30.10.2020 | 20:32
5616

Какие меры принимает партия Nur Otan по противодействию коррупции в Алматы

По фактам коррупции с начала 2020 года рассмотрено 29 обращений от физических и юридических лиц

Какие меры принимает партия Nur Otan по противодействию коррупции в Алматы Almaty.tv

Общественные советы по противодействию коррупции, созданные в Алматинском городском и районных филиалах партии Nur Otan, продолжают обеспечивать координацию деятельности государственных органов и общественных организаций по качественному исполнению партийных программ, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Nur Otan.

Так, за текущий год партией Nur Otan в Алматы проведено 48 заседаний Общественных советов, где даны 88 рекомендаций, из которых исполнено – 87 (99%). По фактам проявления коррупции с начала года советом рассмотрено 29 обращений от физических и юридических лиц.

"При поступлении обращений от населения в целях осуществления контроля соответствия цен на товары первой необходимости, а также во исполнение поручения председателя Алматинского городского филиала партии Nur Otan, акима города Бакытжана Сагинтаева в рамках программы "Дорожной карты занятости" по поддержке казахстанских предприятий за 9 месяцев 2020 года членами ОСПК АГФ партия Nur Otan было осуществлено 718 рейдов", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского филиала партии Nur Otan.

Отметим, что одним из важных направлений в процессе противодействия коррупции является информационно разъяснительная работа. Только за 2020 год партией проведено 75 семинаров и круглых столов по профилактике коррупционных правонарушений в мегаполисе. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир