|
27.11.2019 | 20:57
12335

75-летие отмечает национальный женский педагогический университет

Крупный вуз по праву носит статус одного из сильнейших в Казахстане

75-летие отмечает национальный женский педагогический университет

Своё 75-летие в этом году отмечает Казахский национальный женский педагогический университет. В честь знаменательного события в Алматы состоялся благотворительный бал, передает корреспондент Almaty.tv.

Крупный вуз по праву носит статус одного из сильнейших в Казахстане по подготовке будущих преподавателей. За прошедшие десятилетия университет выпустил более 60 тысяч молодых специалистов. В учебном заведении при подготовке кадров делают упор на сохранение нравственности, национальных ценностей, традиций и обычаев, передаваемых из поколения в поколение. На сегодня образовательное учреждение сотрудничает с 70 университетами мира. Сейчас в стенах вуза обучаются около 7 тысяч студентов.

«В народе есть такие слова назидания «Если хочешь воспитать нацию, начни с дочери». Наш университет традиционно ведет подготовку специалистов, где большое внимание уделяется основам нравственности, традиций и обычаев. При помощи искусства мы пытаемся привить молодежи такие качества как скромность, терпение и милосердие», - говорит Гаухар Алдамбергенова, ректор Казахского национального женского педагогического университета.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир