|
30.03.2023 | 18:29
2217

Что говорят представители партий об инициативах Главы государства

Каждый из пунктов имеет важность в решении проблем общества

Что говорят представители партий об инициативах Главы государства Almaty.tv

Рост пособия для лиц с инвалидностью поможет людям восполнить потери, связанные с инфляцией, считает депутат Мажилиса Парламента Кенжегул Сейтжан. Он отмечает, что инициатива президента предаст импульс решению проблем людей с ограниченными возможностями, - передает корреспондент Almaty.tv.   

Внимание к чаяньям инвалидов уделено и в предвыборной программе Народной партии Казахстана, которая предлагает монетизировать услуги для этой категории граждан.

«То, что президент предложил с 1 сентября - это очень хорошая идея. Оно дополнит те потери, которые были у людей с инвалидностью в феврале, в январе, в прошлом году. Нужно монетизировать те финансовые услуги, которые нам дают. Государство очень большие деньги вкладывает. Если я не ошибаюсь, около 5 миллионов в год на одного человека для людей с инвалидностью», - отметил депутат Мажилиса Парламента РК Кенжегул Сейтжан.

О том, что инициативы выдвинутые президентом перекликаются с предвыборной программой и выбранным курсом партий, говорит и лидер другой организации, партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров. По его словам, все поднятые вопросы актуальны и положительно скажутся на самочувствии граждан.

«Президент очень четко обозначил и все они, каждый пункт имеет очень важный удельный вес. И сказать, что этот вопрос более важнее, чем другой вопрос, очень сложно. Когда мы писали свою программу мы там выделяли здравоохранение, образование, культуру», - сказал депутат Мажилиса Парламента РК Айдарбек Ходжаназаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир