|
02.02.2024 | 18:29
1833

Готовность медработников к землетрясению проверили в Алматы

В одной из поликлиник состоялась сейсмотренировка

Готовность медработников к землетрясению проверили в Алматы Almaty.tv

В связи с участившимися подземными толчками городские спасательные службы усиливают профилактические мероприятия. В пятницу на базе 24-ой поликлиники состоялась очередная сейсмотренировка, - передает Almaty.tv.


Вой сирены и единый сигнал «Внимание всем!» прозвучал в городской поликлинике. Всех эвакуировали на безопасное расстояние от объекта. По легенде, в результате сейсмического события разрушились здания, были повреждены коммуникации, а несколько посетителей медучреждения получили травмы.

При землетрясении работа медицинского персонала не заканчивается. В первую очередь, они должны обеспечить безопасность находящихся внутри здания.

После полной эвакуации людей в безопасное место и оказания первой помощи спасатели провели проверку здания и коммуникаций.

- Основная цель сейсмотренировки - повышение уровня подготовки горожан к действиям в экстремальных ситуациях, чтобы население заранее определило маршруты эвакуации, безопасные места, подготовило тревожные чемоданчики, а службы экстренного реагирования смогли беспрепятственно отработать алгоритм оказания помощи, - сказал старший инженер УЧС Турксибского района Алибек Жаркынбеков.

По словам руководителя поликлиники, учения прошли успешно и показали высокий уровень подготовки сотрудников к чрезвычайным ситуациям.

- Это очень полезное и нужное мероприятие, потому что, это не только персонал лишний раз обучается правильным действиям и алгоритмам, но также мы стараемся обучить посетителей нашей поликлиники этим алгоритмам, чтобы люди тоже знали, не создавали паники, - отметила инженер по ЧС городской поликлиники № 24 Зауреш Алмасбекова.

В медучреждении трудятся около 200 человек. Ежедневно здесь получают услуги до 500 горожан. К слову, поликлиника является одной из точек сбора населения при ЧП в Турксибском районе.

Адель Акжаркенова Алишер Ергалиулы телеканал "Алматы"

Читайте также: План спасения: как вести себя при землетрясениях

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир