|
11.07.2019 | 19:36
9226

Бесплатные кружки откроют в Алматы для детей из многодетных семей

3 тысячи матерей посещают бесплатные курсы бизнеса, швейного дела, по изучению языков и другие

Бесплатные кружки откроют в Алматы для детей из многодетных семей Almaty.tv

Проводить бесплатные обучающие кружки для детей из многодетных семей предложили в Алматы, передает Almaty.tv.

"Нам сейчас надо добиться, чтобы все кружки были доступными для многодетных семей, чтобы они были по возможности бесплатные. А если, где нет возможности, хотя бы была 50% скидка для многодетных матерей, чтобы кружки эти были обширные, то есть не которые определённые единицы выделили, а нужно, чтобы были в музыкальном направлении, художественном", - заявила многодетная мать Ардак Шынтемирова.  

В Алматы около 15 тысяч многодетных семей. В центре «Бақытты отбасы» состоит больше 3 тысяч мам. Все они активно посещают бесплатные курсы парикмахера, швейного дела, визажа и т. д. Многие хотят изучить теорию ведения бизнеса и открыть своё дело.

"Сейчас каждая мама, мы даже не ожидали, хочет изучать английский язык. У них потребность оказывается в компьютерах. В знании бизнеса, СММ-маркетинга, также они хотят сетевой маркетинг изучить. Как трудоустроить детей, профориентационная работа очень важна оказывается. Мы даже не ожидали, думали, что парикмахерское искусство, визажист - это пройденный этап. Нет - у нас на сегодняшний день, каждый день проводят "интенсив". Каждый день пять-шесть женщин учатся ухаживать за собой", - рассказала представитель социального центра "Бақытты отбасы" Жумагуль Тажибековна.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир