|
09.04.2019 | 18:30
4308

Пособия для многодетных: учтут доходы всех проживающих в семье

Доходы совместно проживающих с многодетными семьями родственников тоже учтут при выплате новых пособий

Пособия для многодетных: учтут доходы всех проживающих в семье

Спорные моменты распределения адресной соцпомощи сегодня объяснил министр Бердыбек Сапарбаев, передает корреспондент Almaty.tv.

По его словам, в первую очередь, получателям необходима постоянная или временная прописка. Если же в этом доме живут родные, то их зарплата также будет учтена как общий семейный доход. В результате, малоимущая или многодетная семья рискует остаться без пособий по уходу за ребёнком до 18 лет.

Прокомментировал министр и бесконечные очереди в ЦОНах.

«Я сам посетил несколько раз ЦОНы в городе Нур-Султан, не говоря о тех регионах, где мы бываем. Да, к сожалению, первые дни, особенно в первой декаде, очереди были, наплыв шёл, хотя мы неоднократно разъясняли, говорили, что не надо сразу всем идти. Приём документов будет идти в течение месяца, независимо, когда документ сдали 20 или 29 апреля», - сказал министр труда и социальной защиты населения.

С начала апреля, по словам Сапарбаева, заявки для получения пособий подали около 180 тысяч казахстанцев. Ещё 58 тысяч семей планируется обеспечить жильём. На это направят 500 миллиардов тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир