|
09.02.2023 | 16:05
11643

Ремонта дорог требуют жители Тараза

Люди жалуются, что после осадков улицы превращаются в реки

Ремонта дорог требуют жители Тараза Almaty.tv

Жители целого жилого массива в Таразе требуют отремонтировать дороги и установить освещение, - передает корреспондент Almaty.tv.

Люди жалуются, что после осадков дороги превращаются в реки, а ночью через проблемный участок и вовсе невозможно пройти. Местные чиновники обещают решить коммунальный вопрос. В сезон дождей по улицам этого массива - ни пройти, ни проехать. Дороги превращаются в сплошную полосу препятствий. Взрослые вынуждены носить с собой пакеты, а дети ещё одну пару сапог.

«Сколько лет живу, а дорога такая же - плохая. Мы надеваем пакеты на обувь, чтобы не испачкаться. Детей в школе ругают, за то, что грязными приходят. Нам каждый день приходится стирать одежду и чистить обувь», - сказала жительница города Инабат Жорабаева.

«Это приходится делать не только детям. Я ещё раз говорю. Я упала, я просто скатилась по грязи. Мы реально надеваем пакеты на обувь», - сказала жительница города Лейла Дурсуноглы.

Нелегко порой приходится и бригадам скорой помощи. Из-за отсутствия освещения медики не всегда могут найти нужный адрес. Людям приходится выходить на центральную улицу, чтобы встретить неотложку. А таксисты сюда едут только по повышенному трафику - сетуют жители.

«Что это такое? Ужас! Мы в городе или нет. Везде ямы. Оттуда досюда, 200-300 метров, я ехал 10-15 минут», - сказал водитель такси Абилмамбет Сатышбеков.

«По уличному освещению и ремонту дорог я уже объяснял, что мы трёхлетний план сделали. Но если более подробно остановиться, в 2022 году на ул. Байкоразова мы провели средний ремонт», - сообщил заместитель акима Тараза Нурбол Калдыбаев.

В городской же администрации об этой ситуации знают. Чиновники заверили, что ремонт на проблемных участках проводится строго по плану.

По плану развития города, до конца года дороги в этом массиве асфальтируют и установят освещение.

Исмаил Алтышев, В. Талгатов, К. Бакытулы, телеканал "Алматы", Жамбылкая область.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир