|
08.02.2024 | 18:33
2332

Честь мундира: МВД намерено избавиться от нерадивых сотрудников

В полиции проведут аттестацию после скандала с изнасилованием

Честь мундира: МВД намерено избавиться от нерадивых сотрудников Кадр и видеоархива Almaty.tv

МВД проведет аттестацию, чтобы почистить ряды полицейских после скандала с изнасилованием в управлении полиции Талдыкоргана. Об этом сегодня в кулуарах Сената сообщил замглавы МВД Игорь Лепеха, - передает корреспондент Almaty.tv.

Он заявил, что уголовное дело находится на строгом контроле ведомства. Напомним,13 ноября стало известно об аресте подозреваемого в изнасиловании 27-летней девушки начальника Управления полиции Талдыкоргана Марата Куштыбаева. Ему грозит от 9 до 12 лет тюрьмы. После вопиющего факта проведены совещания с личным составом. А во время аттестации среди полицейских будут учитываться все материалы: в том числе нарушения дисциплины, законности, наличие компрометирующих материалов.

- Одна из мер – это проведение аттестации. Как раз руководителей среднего звена, которые в первую очередь отвечают за работу с личным составом, будем проверять, аттестовывать, а тех, кто не соответствует, от них избавляться. Вопрос наведения порядка в собственных рядах – один из приоритетных, - сообщил заместитель министра внутренних дел РК Игорь Лепеха.

Читайте также: Вымогали деньги и крышевали: в мегаполисе задержали участников ОПГ

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир