|
08.02.2022 | 20:12
2778

Фитнес-клуб нарушил тихую жизнь жителей многоэтажки в столице

По словам горожан, звуки от вентиляции мешают их спокойствию и днем, и ночью

Фитнес-клуб нарушил тихую жизнь жителей многоэтажки в столице Almaty.tv

Спокойствие жителей одной из столичных многоэтажек нарушил фитнес-центр. Горожане жалуются, что с появлением бизнес-объекта их жизнь стала не выносимой из-за громкой музыки и звуков, раздающихся во время тренировки. Неоднократные обращения в администрацию и акимат успехом не увенчались, передает корреспондент Almaty.tv.

Фитнес-клуб по улице Кошкарбаева нарушил тихую жизнь жителей целой многоэтажки. По словам горожан, звуки от вентиляции мешают их спокойствию и днём, и ночью. Жалуются люди и на то, что от вентилятора исходит неприятный запах, а всё оборудование якобы установлено незаконно.

"Невозможно учить уроки с детьми. После работы нет никакого отдыха. В 7-8 вечера начинается весь этот шум. У них нет шумоизоляции", - заявил житель города Еркин Шакирулы. 

Как рассказала Меруерт Нуржанкызы, она ранее обратилась в уполномоченные органы, чтобы узнать, есть ли у фитнес-центра нужные разрешения. Но ответ еще не пришёл.

"Я написала заявление в СЭС. Там пообещали в течении 2-3 дней провести проверку на уровень шумоизоляции", - говорит жительница города Меруерт Нуржанкызы. 

Владельцы спортивного клуба винят во всех бедах застройщиков жилого комплекса. Говорят, всему виной - некачественное строительство.

"Мы знаем обо всех проблемах. Проблема в самом здании, но мы постараемся всё решить", - заверил администратор фитнес-клуба Шынгыс Данеке. 

Жильцы дома собираются подать иск в суд. Если в ближайшее время их не оставят в покое.

Дина Жанеабекова, Каламкас Нысанбай, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир