|
14.04.2023 | 18:38
5302

Любовь "без правил": мужчина избил беременную жену и бросил ее на улице

Полицейские назначили ряд экспертиз

Любовь "без правил": мужчина избил беременную жену и бросил ее на улице Almaty.tv

В Шымкенте мужчина избил свою беременную жену и бросил на улице. С многочисленными травмами девушка попала в реанимацию. Только после этого родные 18-летней жительницы узнали о том, что их дочь систематически подвергалась побоям. По словам пострадавшей, в несчастливом браке она прожила год и даже потеряла первенца из-за избиений мужа. А вот сам супруг девушки свою вину категорически отрицает, - передает корреспондент Almaty.tv.

18-летняя Жансая попросила изменить ее имя и не показывать лица. Девушка с болью вспоминает свой брак, в котором пробыла всего лишь год. Говорит, всё началось с малого. Сначала супруг запрещал ей видеться с родными, затем начал систематически избивать. А после очередного удара бутылкой в живот, она потеряла первенца.

"Я сейчас жду второго ребенка. В тот день мы начали ругаться, у нас в комнате лежали вещи разбросанные, он начал кричать на меня и бить сильно. Потом вытащил меня на улицу, чтобы я собирала навоз. Сказал, что заставит меня съесть его. Затем он повез меня на своей машине куда-то. Там мы ругались на улице, потом он сел в машину, я схватилась за ручку авто, он в это время резко тронулся, отпустить ручку двери я не успела и упала животом, а он уехал", - рассказала молодая женщина.

Рассказать родным о побоях девушка боялась, думала не поймут и осудят. Сейчас мать потерпевшей сдаваться не собирается и требует наказать бывшего супруга дочери по всей строгости закона.

"Об избиениях я вообще не знала. Он не давал нам общаться. О том, что моя дочь так страдает в браке, я узнала, когда 26 марта дочь попала в больницу. Как узнала, сразу написали заявление. Я даже не знала, что дочь потеряла первенца из-за него. Я хочу, чтобы его наказали! Пусть его будут бить также сильно, как он бил мою дочь!", - заявила мать пострадавшей.

Вот только сам супруг себя виновным не считает, более того, по его словам он даже пальцем не притронулся к своей жене. Мужчина рассказывает, что они просто не сошлись характерами и приняли обоюдное решение разойтись.

"Ничего такого не было. Она обратилась в полицию, но даже они не хотят заниматься этим делом. Если бы я ее реально избивал, полицейские бы меня задержали, когда она поступила в больницу. Она ушла по другой причине", - ответил бывший супруг пострадавшей Мансур Алтын.

Впрочем истинную причину установит следствие. Стражи порядка заявили, что уже назначены необходимые экспертизы. Правоохранители говорят, что проблема насилия в семьях стоит остро.

"Жительница микрорайона Самал-3 написала заявление 23 марта этого года. В своем заявлении она указала, что муж ее постоянно избивал. Факт зарегистрирован в едином реестре управления полиции Абайского района. Назначена экспертиза", - сообщил участковый инспектор УП Абайского района городского ДП Бауыржан Коштаев.

Однако, сама пострадавшая опасается, что ее супругу удастся избежать наказания. После инцидента, по словам девушки, никто ей так и не принес извинений и не выходил на связь. Потому она требует справедливого расследования.

Тина Кудайберген, Абзал Турабеков телеканад "Алматы" Шымкент

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир