|
27.08.2019 | 18:41
5315

Украденные смартфоны искали полицейские в торговом доме "Мега Тау" в Алматы

Во время отработки выявлено 28 лиц, занимающихся нелегальной реализацией мобильных телефонов

Украденные смартфоны искали полицейские в торговом доме "Мега Тау" в Алматы

Полицейские Алматы продолжают искать ворованные телефоны в торговых домах, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В целях выявления краж чужого имущества сотрудниками полиции на территории торгового дома «Мега Тау» проведена отработка «Смартфон».

«Локальные рейды направлены на выявление мест скупки и сбыта краденных сотовых телефонов. В них задействовано всего 24 мобильные группы из числа сотрудников криминальной полиции, местной полиции, СОБР и патрульной полиции. Во время отработки выявлено 28 лиц, занимающихся нелегальной реализацией мобильных телефонов, которые поставлены на дактилоскопический учет. Шестеро из них ранее имели проблемы с законом и привлекались к уголовной ответственности за различные преступления. Выявлен гр. М., 2000 г.р., который числился в розыске за коллегами и Ауэзовского района. Всего посредством специальной базы данных информационно-аналитического центра проверено 123 сотовых телефона. На прилегающей к торговому дому территории за различные правонарушения задержаны свыше 20 граждан из соседних республик, в отношении которых миграционной службой района приняты меры административного воздействия. Вместе с тем, участковыми инспекторами  всего составлено 57административных протоколов: по ст.204  КРКобАП -  торговля в неустановленных местах  14 человек, по ст.449 КРКобАП - приставание в общественных местах привлечено 15 человек, по ст.505 КРКобАП - нарушение правил благоустройства территорий привлечено 19 человек, по ст. 615 КРКобАП - нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения привлечено 9 человек», - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

Кроме того, с владельцами и продавцами ТД «Мега Тау» проведены профилактические беседы об уголовной ответственности за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, по ст. 196 УК РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир