|
15.02.2019 | 18:42
4186

Алматинские НПО заострят внимание на потребностях нуждающихся

Неправительственные организации готовы сконцентрироваться на социальных проектах

Алматинские НПО заострят внимание на потребностях нуждающихся

НПО еще больше обратят внимание на вопросы поддержки нуждающихся, в частности, детей с различными психоневрологическими нарушениями и болезнями опорно-двигательного аппарата, передает корреспондент Almaty.tv.

«Мы же не должны стоять на месте поэтому на сегодняшний день внедряем ещё дополнительные услуги. Это услуги социальных работников по сопровождению лиц, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Это услуги по психомоторике, это услуги специалистов, направленные на нейрофизиологические аспекты развития детей, что очень важно. И переходить уже на новые методы работы с детьми для того, чтобы был эффект в развитии конкретного ребёнка», - говорит генеральный директор общественного объединения инвалидов «Кеңес» Майра Сулеева.

«Сегодня мы видим, как активно принимают участие наши неправительственные организации. Растёт большая потребность из года в год, увеличиваются услугополучатели. Соответственно, в связи с потребностями мы ведём информационно-разъяснительные работы среди общественных объединений, которые могли бы оказать эти услуги», - отмечает заместитель руководителя управления социального благосостояния г. Алматы Лязат Джетыбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир