|
20.03.2020 | 18:42
50996

Жители Алматинской области смогут закупиться продуктами на рынке «Алтын Орда» на этих выходных

Многие не информированы касательно режима работы базара

Жители Алматинской области смогут закупиться продуктами на рынке «Алтын Орда» на этих выходных Фото Nur.kz

Жители Алматы и Алматинской области смогут приобрести продукты на оптовом рынке «Алтын Орда» по специальным пропускам - жёлтого и красного цвета. Такие временные меры ввели на два дня, передает корреспондент Almaty.tv. У людей есть возможность запастись продовольствием до полной изоляции южной столицы. При этом, в администрации торговой точки заявили, что проблем с дефицитом необходимых продуктов не допустят, даже несмотря на ажиотаж.

«До объявления самого карантина, ажиотаж был на рынке, в принципе, мы с ним справились. Дополнительно были осуществлены поставки, заключены также дополнительно договора с поставщиками, сейчас этого наплыва, в принципе, не наблюдается. Продукты питания есть, обеспечены, то есть рынок работает», - говорит заместитель директора рынка «Алтын Орда» Жумадин Патов.

В администрации рынка также сообщили, что число посетителей на время карантина сильно снизилось. Это связано с тем, что многие не информированы касательно режима работы базара.

Запасов продовольствия, которое хранится на складских помещениях, оснащенных холодильным оборудованием - достаточно. В связи с угрозой распространения коронавируса на территории рынка проводится санитарная обработка.

«Все меры превентивные соблюдаются. То есть каждые 2 часа на рынке производится дез.обработка службами СЭС нашего рынка, то есть уборка осуществляется, также арендаторы пользуются защитными масками, обязательно перчатки, то есть контакт исключен», - заверил Жумадин Патов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир