|
30.09.2019 | 14:03
8532

Школу искусств построят в микрорайоне Горный гигант Алматы

Нужно соблюсти баланс между Новым и старым Алматы, сохранить нетронутыми уникальные уголки - Бакытжан Сагинтаев

Школу искусств построят в микрорайоне Горный гигант Алматы Zakon.kz

Комплекс построят в микрорайоне Горный гигант Алматы. Учебное заведение возводят при поддержке бизнесменов. Ход строительных работ накануне оценил Бакытжан Сагинтаев, передает Almaty.tv. По словам акима, здесь появятся также и другие социальные объекты. Это позволит привлечь жителей и гостей города, и придаст новое дыхание микрорайону. 

При этом глава мегаполиса считает, что необходимо соблюсти баланс между Новым и старым Алматы. В частности, сохранить нетронутыми уникальные уголки, например, дубовую аллею. В планах, по просьбе горожан, навести порядок и благоустроить близлежащие территории, а также построить пешеходный спуск к набережной реки Есентай.

Посетил ряд объектов Бакытжан Сагинтаев и в Бостандыкском районе. Аким, в частности, проинспектировал строительство жилых комплексов в Ремизовке. На этом объекте планируется выделить помещение под городскую поликлинику. А в имеющихся ЖК решат проблемы питьевой воды и расширения дороги. 

Также глава города побывал на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар». Спортивный объект обещают взять на баланс города.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир