|
19.11.2020 | 18:45
3711

Активисты «Jas Otan» сдали порядка 10 литров крови

В акции приняли участие 30 доноров, среди них жасотановцы, волонтеры и жители Алматы

Активисты «Jas Otan» сдали порядка 10 литров крови пресс-служба

Активисты Алматинского городского филиала молодежного крыла «Jas Otan» в рамках акции «Я - ответственный донор» сдали порядка 10 литров крови. В акции приняли участие 30 доноров, среди них жасотановцы, волонтеры и жители города, передает пресс-служба Алматинского городского филиала партии Nur Otan.

Площадкой для проведения акции стал Алматинский городской центр крови.

«Это не первый раз, когда я сдаю кровь. До карантина я регулярно была донором каждые три месяца. Надеюсь, что подобные акции будут проводиться и в дальнейшем. Мы все вместе сплоченно оказываем свою помощь тем, кто нуждается в крови», - отметила жительница города Акбота Буркитбаева.

Среди молодежи были и те, которые сдали кровь в первый раз. Так, по словам Аиды Орынбаевой, кровь она сегодня сдавала впервые. 

«Все отлично. Мне понравилось. Я думала, что это очень страшно на самом деле. Но когда я уже легла и у меня уже начали брать кровь из вены, я поняла, что в этом ничего страшного нет. Теперь в дальнейшем буду делать это постоянно. Спасибо организаторам акции, ведь когда все мы вместе — не так страшно идти. А особенно радует то, что я кому-то помогла и может даже спасла чью-то жизнь», - поделилась она впечатлениями.

Акция была направлена на привлечение внимания молодежи к донорству крови, повышение информированности и стимулирование активности молодых и здоровых доноров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир