|
30.08.2019 | 18:45
2291

Полицейские РК раскрыли свыше 1200 преступлений по "горячим следам" за 2 дня

Задержан 91 преступник, находящийся в розыске

Полицейские РК раскрыли свыше 1200 преступлений по "горячим следам" за 2 дня открытые источники

В целях усиления борьбы с преступностью, предупреждения правонарушений и обеспечения общественной безопасности в дни празднования 24-летия Конституции Республики Казахстан проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", сообщает на пресс-служба Министерства внутренних дел РК.

За 2 дня операции зарегистрировано 2117 преступлений, из них совершенных в общественных местах - 286, в том числе на улицах - 14. 

В ходе ОПМ полицейскими раскрыто по «горячим следам» 1287 преступлений. Задержан 91 преступник, находящийся в розыске, в том числе 9 - объявленных в розыск в прошлые годы. Полицейскими изъято у населения 66 единиц незаконно хранящегося оружия, 61,5 кг наркотических средств. Также выявлено свыше 35,3 тыс. административных правонарушений, в том числе мелкие хулиганства, распитие спиртных напитков в общественных местах, невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, проживание без регистрации, нелегальные перевозки пассажиров, нарушение правил пребывания в стране, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейские нацелены на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир