|
24.05.2019 | 19:04
11100

Итоги городского этапа национального конкурса «Мерейлi отбасы» подвели в Алматы

Победители городского этапа получили дипломы и современные Smart TV телевизоры

Итоги городского этапа  национального конкурса «Мерейлi отбасы» подвели в Алматы

Торжественная церемония награждения победителей прошла в городе Алматы. Всего на конкурс заявки подали 116 семей. Среди претендентов на победу были семьи учителей, врачей, военных, предпринимателей, спортсменов, представителей искусства и другие. Лучших из них выбрала специально созданная комиссия Национального конкурса «Мерейлi отбасы» по городу Алматы, инициированного Елбасы Нурсултаном Назарбаевым еще в 2013 году. В финал городского этапа от каждого района прошли две семьи. Награды им вручили заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев и почетный работник образования, «Қазақстанның еңбек ері» Аягуль Миразова.

Победители городского этапа получили дипломы и современные Smart TV телевизоры.

Семья Кудайбергеновых из Турксибского района – музыканты, которые известны своим творчеством. Канат и Айткуль Кудайбергеновы это первый профессиональный дуэт, который исполняет традиционные казахские песни на домбре. В середине 70-х годов известные певцы представили свой стиль на казахстанской эстраде. Они не только исполняют кюи на домбре, но и привлекают к искусству друзей и родных.  К примеру, их сын Ерболат Кудайбергенов на сегодняшний день известный музыкальный исполнитель и любимец публики.

Семья Абдыкалыковых – почетные жители Наурызбайского района. Тлеужан Абдыкалыков и его супруга Айгуль Тосекбаева принимают активное участие в жизни не только родного района, но и города. Они воспитывают пятерых детей – двух сыновей и трех дочерей. Сегодня у них подрастают 13 внуков.

«Победа в городском этапе конкурса для нас очень много значит. Мы с моей дорогой супругой Айгуль уже много лет живем в гармонии, сохраняя семейные ценности, которые бережно передаем детям», - сказал Тлеужан Абдыкалыков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир