|
30.05.2020 | 19:00
3901

Полицейские Алматы оказали помощь нуждающимся детям накануне 1 июня

Алматинские учителя запустили конкурс рисунков и эссе среди школьников в режиме онлайн. Победителям подготовлены грамоты и подарки.

Полицейские Алматы оказали помощь нуждающимся детям накануне 1 июня polisia.kz

В Алматы стартовала акция "Добро доступно каждому", приуроченная ко Дню защиты детей, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

С 28 мая в рамках акции запланировано оказание адресно-социальной помощи детям из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей. А также совместно с педагогами запущен конкурс рисунков и эссе среди учащихся школ в режиме онлайн. Победителям подготовлены грамоты и подарки. К акции подключился весь личный состав Департамента полиции города. Силами сотрудников полиции организованы подарки детям в виде игрушек, сладостей, продуктов питания.


"К сожалению, в связи с карантинными мероприятиями не представляется возможным провести общегородские культурно-массовые мероприятия, как мы проводили ежегодно. Однако мы решили посетить свои подопечные семьи и поздравить наших детей. Это особенный и для детей, и для нас праздник. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым. А родителям хочу пожелать терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек", – отметила начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП города Алматы Лейла Алипбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир