|
08.11.2020 | 19:04
3777

Какие продукты спасают от похмелья

По словам врачей, сладкая газировка на основе лимона или лайма способствует более быстрому выводу алкоголя из организма

Какие продукты спасают от похмелья РИА Новости

Врач-патофизиолог Алена Парецкая и врач-невролог Евгений Мосин рассказали о продуктах, которые помогают избавиться от похмелья, передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

По их словам, яйца – источник особой аминокислоты под названием L-цистеин, которая необходима печени для расщепления токсина, накапливающегося в организме при употреблении чрезмерного количества алкоголя. Поэтому завтрак с использованием этого продукта поможет справиться с похмельем.

Медики напомнили, что алкоголь приводит к обезвоживанию организма и дисбалансу электролитов, из-за чего человек может испытывать головную боль, дрожь, усталость, головокружение и мышечные спазмы. Если бороться с недостатком жидкости с помощью кокосовой воды, то она дополнительно сможет восполнить баланс электролитов за счет содержания калия, утверждают собеседники kp.ru.

С проблемами желудочно-кишечного тракта, вызванными алкоголем, помогут справиться имбирь и содержащие электролит калия бананы, добавили эксперты. Имбирь будет эффективен при тошноте и рвоте, его следует нарезать и добавить в воду, а бананы также помогут при расстройстве желудка.

Сладкая газировка на основе лимона или лайма способствует более быстрому выводу алкоголя из организма. Сок цитрусовых благотворно влияет на кишечник, подавляя тошноту, высокое содержание сахара помогает восстановить силы, а вода восполняет потери жидкости от обезвоживания, заключили медики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир