|
23.04.2020 | 19:09
5170

Польский фонд князей Любомирских передал фонду Аружан Саин ноутбуки и защитные маски

Это не первый гуманитарный груз, доставленный в Казахстан из Польши

Польский фонд князей Любомирских передал фонду Аружан Саин ноутбуки и защитные маски Almaty.tv

10 ноутбуков и три тысячи защитных масок отправил благотворительному фонду «Милосердие» польский фонд князей Любомирских. Сегодня представители Министерства иностранных дел Казахстана передали гуманитарную помощь руководителю фонда Аружан Саин, передает корреспондент Almaty.tv.

К слову, это не первый благотворительный груз, доставленный из Польши. Как сообщили в МИДе, в ближайшие дни в нашу страну прибудет очередная партия гуманитарной помощи.  

«Данная помощь стала возможной благодаря нашим польским партнерам - фонду князей Любомирских. Министерство иностранных дел продолжит данную работу. И мы вас информируем в ближайшее время о предстоящем поступлении гуманитарной помощи», - сказал Ерлан Искаков, руководитель городского представительства МИД РК.  

По словам руководителя фонда "Милосердие" Аружан Саин, все ноутбуки и маски будут распределены между малоимущими и многодетными семьями. Кроме того, часть помощи отдадут детям, прибывшим из Ирака в рамках гуманитарной акции "Русафа". Она также добавила, что и наши отечественные бизнесмены не остаются в стороне в этот непростой период. Ведущие торговые сети города регулярно жертвуют продукты и защитные средства нуждающимся. И с каждым днем количество филантропов увеличивается.

«Каждый, когда начинает помогать так, как может, начинается большое чудо. Поэтому объять необъятное, конечно, невозможно, но можно точечно помочь какому-то конкретному человеку, который в твоих силах, в зоне твоей досягаемости», - отметила Аружан Саин, уполномоченная по правам ребенка в РК, руководитель ОФ "Добровольное общество "Милосердие".  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир