|
10.08.2023 | 19:11
1695

Какие улицы отремонтируют в мегаполисе до конца года

Всего восстановлению подлежат 200 километров дорог

Какие улицы отремонтируют в мегаполисе до конца года Almaty.tv

Свыше 200 километров дорог - это 230 улиц отремонтируют в Алматы. Завершить работы, которые сейчас идут полным ходом, планируют до конца года, - передает корреспондент Almaty.tv.

В частности, средний ремонт предусмотрен в 5 микрорайонах Наурызбайского района. В том числе и в Акжаре. Там планируется отремонтировать почти 36 км дорог. Но эта масштабная работа будет поэтапной. Так как дорожники приступают к заданию только после проведения на местах инженерных коммуникаций. Капитально отремонтируют и улицу "Дала" в микрорайоне Шугыла.

- Здесь предусмотрено устройство корыто, то есть выкапывается сам грунт, потом послойно укладывается дорожная одежда. 20см - это ПГС, после укладывается 18 см ГШС – гравийная щебеночная смесь. Уже после него укладывается 2 слоя асфальтобетонного покрытия - это 6 см крупнозернистого асфальтного покрытия и 5 см мелкозернистого, - рассказал руководитель управления городской мобильности Сагындык Телибаев.

Специалисты отмечают, что ремонт одной улицы в среднем занимает 10-12 дней. Все идёт строго по плану и объекты сдаются в срок. Всего в городе средним ремонтом будет охвачено 230 улиц протяженностью около 200 километров. На эти цели из городского бюджета выделено 20 млрд тенге.

- На улице Онгарсыновой ремонт не проводился почти 7 лет. В рамках дорожных работ исправляем небольшие повреждения на дорогах и впервые прокладываем здесь тротуар, - сообщил заместитель акима Алатауского района Ертис Бесиров.

Читайте также: В Алматы временно ограничат движение по одному из перекрестков Жетысуского района

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир