|
22.05.2020 | 19:43
8392

Аким Алматы ознакомился с темпами строительства жилья и социальных объектов

Аким города ознакомился с качеством строительных работ и поручил уделить особое внимание созданию социальной инфраструктуры в шаговой доступности

Аким Алматы ознакомился с темпами строительства жилья и социальных объектов Фото: Алматы әкімдігінің баспасөз қызметі

Сегодня аким города Б. Сагинтаев ознакомился с темпами возведения жилья в рамках программы «Нұрлы жер», а также ходом строительства объектов социального назначения в Наурызбайском районе Алматы, передает Almaty.tv.

Б. Сагинтаев в ходе рабочего объезда посетил строительную площадку ЖК «Шугыла», где продолжается строительство первой очереди из 20 домов на 1440 квартир. По программе «Нурлы жер» были проведены инженерные коммуникации.

Аким города ознакомился с качеством строительных работ и поручил уделить особое внимание созданию социальной инфраструктуры в шаговой доступности, благоустройству и озеленению территории. Отдельное поручение касается планирования пропускной способности дорог, которую нужно учитывать с растущими объемами жилищного строительства в западной части города.

«Создание комфортных условий – основная цель принципа "Город без окраин", в рамках которого начата масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры и благоустройство территорий», — отметил Б. Сагинтаев.

Напомним, в конце прошлого года по обращению жителей ЖК «Шугыла» 14 сданных в эксплуатацию домов были газифицированы, в ноябре того же года было газифицировано еще 16 домов этого ЖК. Также были благоустроены дворовые территории.

В районе не хватает порядка 1,5 тыс. ученических мест. В конце текущего года планируется сдать пристройку на 600 мест к школе №186, которая перегружена сегодня в два раза. 

Также планируется строительство школ на 1200 мест в мкр. Калкаман и на 1500 мест в мкр. Шугыла. Осенью также планируется сдать детские сады по 120 мест в мкр. Акжар и мкр. Таусамалы. В рамках социальной ответственности бизнеса построены современные спортивная и детская игровая площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир