|
14.02.2023 | 19:24
2255

Казахстанские спасатели получат награды по возвращению из Турции

Об этом сказал Президент во время рабочего визита в Акмолинскую область

Казахстанские спасатели получат награды по возвращению из Турции Almaty.tv

Отправившихся на помощь Турции казахстанских спасателей наградят по возвращению на родину, - передает корреспондент Almaty.tv.


Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев во время рабочего визита в Акмолинскую область. Глава государства поблагодарил спасателей, а также сообщил, что из региона в Турцию направлены 18 специалистов. Также он поручил направить дополнительную гуманитарную помощь в братскую страну. В зону бедствия планируется доставить палатки, обогреватели, теплую одежду и другие предметы первой необходимости.

«Спасателям во время службы нередко приходится проявлять подлинный героизм. Во имя жизни других людей порой они жертвуют собственной жизнью. Один из них – выпускник вашей Академии Аскар Забикулин. Имена героев останутся в памяти народа. Мы никогда не предадим забвению их подвиги», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

По словам Президента, система гражданской защиты нуждается в постоянной модернизации. Он отметил важность использования передового мирового опыта и внедрения современных технологий. В свою очередь, государство принимает меры для улучшения социального обеспечения спасателей. В этом году им повысят оплату труда.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир