|
27.12.2023 | 19:13
1509

Дед Мороз и Снегурочка: маленьких пациентов детской больницы поздравили с праздником

Местные волонтеры подарили детям сладости и презенты

Дед Мороз и Снегурочка: маленьких пациентов детской больницы поздравили с праздником Almaty.tv

В канун нового года таразские волонтеры одной из школ города решили устроить праздник маленьким пациентам областной многопрофильной детской больницы. Добровольцы подготовили настоящую шоу программу вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Принесли игрушки и подарки, - передает корреспондент Almaty.tv.

Снеговики из картона и ваты, маленькие ёлочки из шишек, ангелы из бумаги и мягкие игрушки. Эти поделки сделали участники волонтерского движения. Кто-то нашел необходимый материал, кто-то мастерил. Одним словом, ребята постарались подарить новогоднее настроение маленьким пациентам.

- Мы сегодня пришли чтобы поддержать детей, которые не могут отметить новый год в кругу семьи, кругу друзей. Поэтому наша школа решила сделать такой небольшой сюрприз и прийти сюда с Дедом Морозом и Снегурочкой, поздравить их. Есть дети, которые принесли специальные игрушки для них, чтобы им не было скучно, чтобы они могли поиграть, - рассказала волонтер Владислава Тен.

- Сегодня мы принесли подарки, разные поделки, которые создали своими руками. Так же я принесла вот такую ёлку, которую сделали из шишек, - сказала волонтер Енлик Ураз.

Добровольцы не только принесли свои поделки и сладости, для детей организовали целую шоу-программу с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также подготовили концерт. Для детишек визит гостей стал приятной неожиданностью.    

- Понравилось, что мне много кушать принесли, что я играл. И ещё я радуюсь, что у меня теперь есть друзья, с которыми можно поиграть, - поделился пациент Айсултан Толкынбай.

Стоит отметить, что в этом месяце волонтеры провели еще одну благотворительную акцию, в которой приняли участие учащиеся из 16 классов. Это 5-классники и 8-классники. В следующем месяцев планируется охватить уже ребят постарше.

- Я хочу поблагодарить родителей учеников 5-х и 8-х классов, которые собрали благотворительный фонд, чтобы дети творили добро, учились творить добро. Мы приготовили 40 сладких подарков, мы приготовили 40 игрушечных подарков. Ещё ребятки наши, мало того, что мастерили, дети принесли каждый свою мягкую игрушку, - отметила руководитель волонтерского движения Оксана Дьяченко.

Подобные праздничные мероприятия очень важны для детей, проходящих лечение в канун Нового года – считают юные волонтеры. На этом останавливаться они не собираются, впереди у них ещё немало добрых дел.

Ильдар Гизатуллин, Канат Бакытулы - телеканал «Алматы» Тараз

Читайте также: Президентская ёлка: сотни детей приняли участие в новогоднем празднике

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир