|
11.10.2021 | 19:36
3371

Быстро и удобно: более 8 миллионов казахстанцев прошли перепись населения онлайн

По дополнительным вопросам можно обратиться в call-центр 14-46

Быстро и удобно: более 8 миллионов казахстанцев прошли перепись населения онлайн Фото: abai.kz

До окончания онлайн-переписи населения Казахстана осталось пять дней. На сегодня процедуру прошли свыше 8 миллионов жителей страны. До 15 октября у каждого есть уникальная возможность заполнить анкету онлайн. Зарегистрироваться можно на базе ЦОН, отделений "Казпочты", образовательных учреждений и торгово-развлекательных центров, передает корреспондент Almaty.tv.

Для того, чтобы пройти процедуру онлайн-переписи, достаточно иметь доступ к интернету. Также не убирайте далеко удостоверение личности - оно вам пригодится. После регистрации на сайте предлагается ответить на 91 вопрос. По времени процедура занимает около 20 минут. 

В первую очередь нужно зайти на официальный сайт sanaq.gov.kz. После этого выберите - способ регистрации (через мобильный телефон или электронную почту). Далее, в появившихся окнах необходимо ввести свои персональные данные и придумать пароль. Потребуется также указать место проживания, заполнить список проживающих в вашем доме членов семьи. Сразу после этого можно приступить к анкетированию.

Главное помните, что от искренности граждан при ответах на вопросы зависит качество переписи населения.

Напомним, тех, кто не прошел перепись онлайн, будут опрашивать интервьюеры в период с 1 по 30 октября. По всем вопросам можно обратиться в call-центр 14-46, который функционирует круглосуточно.

Дина Жанабекова, Жасулан Омирзаков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир