|
07.12.2020 | 20:47
5779

В аэропорту Шымкента образовались длинные очереди

Люди не могут добраться до места назначения из-за погодных условий

В аэропорту Шымкента образовались длинные очереди ato.ru

Длинные очереди и более тысячи пассажиров с билетами Air Astana и Fly Arystan заполонили залы аэропорта Шымкента. Люди не могут добраться до места назначения. В авиакомпании заявляют, что причина задержек - плохие погодные условия. Многочисленные пассажиры, вынужденные сидеть на чемоданах, жалуются на то, что в авиакомпании до сих пор не обеспечили едой и гостиницей, передает корреспондент Almaty.tv.

"Призываю не покупать билеты этой компании. Почему самолёты других авиакомпаний летают, а их не могут? А ещё у них грубый персонал. Не могут обеспечить питанием и гостиницей", - сообщил пассажир Тимур Фарахудинов. 

Представители компании тем временем уверяют, что ухудшение метеоусловий не служит основанием для предоставления авиаперевозчиком ночлега.

"С пятого по седьмое декабря 24 рейса из Шымкента были отменены из-за непогоды. До своих мест назначения не добрались более 1500 пассажиров. Пытаемся организовать все условия для них. Хоть это и не входит в наши обязанности. Если погода улучшится, постараемся всё исправить", - отметил менеджер по корпоративным коммуникациям компании Air Astana Тлек Абдрахимов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир