|
25.11.2019 | 19:17
8554

Звёзды казахстанской эстрады выступили в защиту Бауржана Ашигалиева, жена которого заявила об избиении

Вокалистка Ксения Ашигалиева ранее обвинила супруга в нанесении побоев и даже попытке убийства

Звёзды казахстанской эстрады выступили в защиту Бауржана Ашигалиева, жена которого заявила об избиении

Вокалистка Ксения Ашигалиева ранее обвинила супруга в нанесении побоев и даже попытке убийства

История, которая произошла этим летом, наделала немало шума, передает корреспондент Almaty.tv. Тогда в качестве доказательств пострадавшая Ксения опубликовала в социальных сетях фотографии со следами насилия на своём теле. Ее супруг Бауржан Ашигалиев озвучил свою версию произошедшего, однако мужчину задержали и начали расследование.  

В защиту Ксении тогда выступили представители фонда «Не молчи». С тех пор скандал вокруг семейной пары так и не утихает.

Родители и коллеги Бауржана начали выгораживать музыканта. Для многих эта ситуация остаётся полной неожиданностью.

«Бауржан в нашей группе, сколько я его лет знаю, он всегда спокойный. Он даже лишнего слова не скажет. Он до мозга костей музыкант. Творческий человек. Он никогда даже не кричит, не нервничает. И даже перед концертом, когда я нервничаю и что-то, когда не подключается, он спокойный всегда», - рассказывает известный певец Парвиз Назаров.

Семейная пара воспитывает двоих детей. Няня, проработавшая у них около 6 лет, говорит, что никогда не видела, чтобы супруги ссорились.

«Я никогда не видела, чтобы они ругались, а тем более дрались. Бауржан никогда даже имени ее не произносил, только называл всегда «дорогая», - поделилась няня детей семьи Ашигалиевых Шаги Абишкызы.

Несколько дней назад Ксения Ашигалиева провела пресс-конференцию в Алматы. Женщина призналась, что до смерти боится своего мужа и его родственников. А вот отец Бауржана - Жанибек Ашигалиев заявил, что у них есть результаты экспертизы, которые ясно показывают непричастность музыканта к преступлению. Всё якобы подстроила невестка, чтобы вытянуть с них деньги.

«Я вас уверяю, что существует вся доказательная база, показания всех свидетелей, дознавателей, что нет Бауржана вины. Что есть свидетельства дактилоскопические, биологические вот эти все свидетельства. Все, что там нет его вины. Там какое-то другое лицо, другие вещи и что она все подделала. Эта вся доказательная база существует, у меня есть копии», - заявляет Жанибек Ашигалиев.

Родные гитариста говорят, что Ксения начала открыто шантажировать Ашигалиевых и требовать деньги взамен свободы сына. В свою очередь, мы пытались связаться с самой Ксенией и выслушать её позицию, однако дозвониться до женщины не удалось. Сам Бауржан Ашигалиев всё ещё находится под домашним арестом.

Жанат Айтенова, Рашид Шукуралиев телеканал "Алматы".    

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

скандал
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир