|
15.03.2019 | 19:26
7529

Канализацию и водопровод наладят в микрорайоне Думан

Жители об этом просили неоднократно

Канализацию и водопровод наладят в микрорайоне Думан

Летом 2019 года все работы по проведению водопровода и канализации в микрорайоне Думан завершатся, передает Almaty.tv. А вот капитальный ремонт дорог запланирован уже на следующий год. Также сделают арыки и организуют тротуары на 41-й улице протяженностью 25 километров.  

«Временные трудности есть, конечно. Мы в первую очередь сейчас должны обеспечить водой и канализацией людей. Сами все жители подключатся. До этого мы не можем пойти асфальтом, потому что, если сейчас это сделаем, потом придется опять разрушать весь асфальт и подключаться индивидуально. Поэтому мы разъясняем: в июне всё завершим, потом будем асфальтировать», - говорит аким Медеуского района г. Алматы Ержан Жилкибаев.

«Через неделю будет 100% временной подсыпки. После того, как подсохнут талые воды у нас по траншее уйдут. Это происходит только из-за того, что географическое положение микрорайона, сами видите, находится под сопкой прям, с сопки вся вода бежит, сейчас это все подсыхает и мы занимаемся», - объяснил представитель подрядной организации Сергей Кокарев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир