|
14.07.2022 | 19:28
1141

Токаев поручил навести порядок в торговой системе

По словам Президента, Правительству совместно с Генпрокуратурой следует выработать меры по усилению ответственности владельцев за содержание рынков, соблюдение честной конкуренции, защиту интересов продавцов от неправомерных действий администрации торговых площадей

Токаев поручил навести порядок в торговой системе inbusiness.kz

14 июля под председательством Президента Казахстана в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Правительства, - передает Almaty.tv.

Глава государства в своем выступлении отметил, что крайне важно навести порядок в торговой системе, имеющей один из самых высоких уровней теневой экономики – 40%.  

По словам Президента, факты спекуляции, манипулирования ценами, создания искусственного дефицита – это далеко не полный перечень нарушений. Все это закладывается в стоимость товаров и оплачивается гражданами.

"Правительству совместно с Генеральной прокуратурой следует выработать меры по усилению ответственности владельцев за содержание рынков, соблюдение честной конкуренции, защиту интересов продавцов от неправомерных действий администрации торговых площадей", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир