|
10.02.2020 | 19:28
3334

Заключенные Алматы оказывают помощь людям с ограниченными возможностями

Заключенные помогают инвалидам бесплатно

Заключенные Алматы оказывают помощь людям с ограниченными возможностями Almaty.tv

Уборка в доме, расчистка снега и ремонт - такой перечень услуг бесплатно оказывают заключённые одной из алматинских тюрем людям с ограниченными возможностями, передает Almaty.tv. 

Акцию провели в учреждении минимальной безопасности Ла-155/13. Цель - помощь социально-уязвимым слоям населения. По словам организаторов, такие мероприятия позволяют ускорить процесс реабилитации осужденных, которые отбывают наказания в колонии поселения. Отметим, что заключенные выступили инициаторами благотворительной акции.

"Касаемо физической помощи. Люди с ограниченными возможностями, они сами этого не могут делать. То есть, уборка территории, до этого у нас были работы такие - накололи им дрова на зиму. Опять же, по чистке снега, такого рода работы", - заявил начальник воспитательного отдела учреждения минимальной безопасности Ла-155/13 ДУИС Амир Раисов. 

Всего в алматинской колонии-поселения содержатся 106 человек. Все они отбывают сроки за преступления небольшой и средней степени тяжести. С начала года заключённые помогли нескольким десяткам людей с ограниченными возможностями. 

По словам отбывающих наказание, они планируют дальше активно заниматься благотворительной деятельностью.

"Обратилась в общество инвалидов за помощью, и вот ребята приходят ко мне, в прошлый раз они снег убирали во дворе. Огромное им спасибо", - поделилась жительница Турксибского района Атия Адилова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир