|
15.08.2019 | 19:51
2437

Молодежь Алматы приглашают бесплатно обучиться азам ведения бизнеса

Алматинцев готовы обучать, платить стипендию и выдать сертификат

Молодежь Алматы приглашают бесплатно обучиться азам ведения бизнеса

Азы бизнеса за три недели - в Алматы продолжают помогать активным жителям с открытием своего дела. Краткосрочные курсы по проектам «Бастау» и «Жас кәсіпкер» проводит Палата предпринимателей, передает корреспондент Almaty.tv.

Алматинцев готовы обучать, платить стипендию и выдать сертификат. Он даёт возможность выиграть грант для старта бизнеса или получить кредит по 6-процентной ставке. Более 800 молодых людей уже посетили курсы. Записаться на занятия можно в мобильных центрах занятости. Их в городе 8. Расположены офисы в самых проходимых точках мегаполиса - близ рынков и вокзалов.

«Запланировано обучить по проекту «Бастау» 9050 человек, из них 2650 человек являются категорией – молодежь. Это безработная, непродуктивно-занятая молодежь, члены молодых семей, трудоспособные инвалиды. В целом, по проекту укомплектовано 32 учебных класса. В 8 районах города Алматы их обучают профессиональные бизнес-тренеры, психологи. То есть, индивидуальные консультации проводятся. По 10 модулям обучение идет», - сообщил руководитель проектов «Бастау» и «Жас» в г. Алматы Куанышбек Ерниязов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир