|
22.07.2022 | 19:31
123453

У "Сергек" появилась новая функция

Камеры синхронно работают с мобильным приложением

У "Сергек" появилась новая функция КазТАГ

Теперь вычислять и ловить нарушителей станет намного проще. Специалисты проекта разработали для полицейских приложение "Сергек Қорғау", передает корреспондент Almaty.tv.


Последний апдейт произошел совсем недавно. Новая мобильная версия теперь будет у каждого сотрудника дорожной полиции.

"На сегодняшний день у каждого сотрудника патрульной полиции установлено мобильное приложение на планшет, которое работает автоматически не зависимо от центра оперативного управления. Каждый полицейский сможет выявлять злостных нарушителей. Ну и машины, которые находятся в ориентировках", - сообщил официальный представитель филиала ТОО "Көркем телеком Сергек Алматы" Дамир Макашев.

Это ноу-хау, своего рода, карманный вариант видеофиксатора "Сергек". Ранее все данные с городских камер поступали центр оперативного управления, злостных нарушителей полицейские задерживали с помощью рации и базы данных. Теперь вся необходимая информация будет выходить в гаджетах стражей порядка.

"5600 это автоматизированные системы "Сергек". Это фото и видеофиксация в основном нарушений дорожного движения. С начала текущего года, благодаря этой системе, выявлено 364 тысячи нарушений. Общая сумма штрафа составила 2 миллиарда тенге", - отметила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Алматинцы нововведениям только рады, считают, что благодаря мобильным камерам "Сергек" нарушителей станет меньше.

"Нормальные люди стоят в очереди и ездят, соблюдая все, как положено. А вот эти "рысаки", которые выскакивают на автобусные линии, если бы "Сергеки" дополнительно поставили бы, чтобы именно этих нарушителей снимать, я был бы счастлив", - сказал житель города Мехти Талыбов.

Дамир Анитов Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир