|
10.11.2020 | 19:33
4083

Задержаны экс-топ-менеджеры Tengri Bank

Клиентам банка возвратят накопления

Задержаны экс-топ-менеджеры Tengri Bank Almaty.tv

Стало известно о задержании экс-топ-менеджеров TengriBank. Об этом пишет kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минфина. Сообщается, что под стражу взяты заместитель председателя правления банка Бахтияр Ильясов и экс-заместитель директора алматинского филиала банка Асет Жадыков, передает корреспондент Almaty.tv.
Напомним, 17 сентября 2020 года Tengri Bank лишили лицензии на проведение банковских и иных операций. В частности, за систематическое нарушение обязательных к соблюдению норм и лимитов, невыполнение мер надзорного реагирования и требований по дополнительной капитализации. В Казахстанском фонде гарантирования депозитов, в свою очередь, заявили, что клиентам банка беспокоиться не о чем - их накопления будут возвращены.

"Вкладчики TengriBank могут обратиться в любые отделения Евразийского банка и получить свою выплату несколькими способами: либо наличными в кассе банка, либо заполнить заявления и выбрать счет в другом банке для получения этих средств. Евразийский банк предусмотрел онлайн-подачу заявления. Когда происходит выпуск карточки, на эту карточку Евразийский банк зачисляет средства", - сообщил председатель Казахстанского фонда гарантирования депозитов Адиль Утембаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

задержание
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир