|
14.04.2022 | 20:25
8166

"Исчез после январских событий" - родственники пропавшего без вести просят помощи

В последний раз 44-летнего мужчину очевидцы видели в районе рынка "Алтын Орда"

"Исчез после январских событий" - родственники пропавшего без вести просят помощи Almaty.tv

Четыре месяца жители Каракалпакстана разыскивают своего пропавшего без вести родственника. По словам близких, Азат Жуманиязов уехал в Казахстан на заработки, но после январских событий связь с ним родные потеряли. В последний раз 44-летнего мужчину очевидцы видели в районе рынка "Алтын Орда", передает корреспондент Almaty.tv.

"Вышел из дома и не вернулся", - так о пропаже своего брата Азата говорит Нурлан Отениязов. По его словам, родственник уехал из Узбекистана в Казахстан на заработки. Трудился здесь на стройке. После январских событий связь с ним оборвалась. С тех пор семья Азата ведет его поиски, не зная покоя.

"Супруга Азата каждый день плачет. Звонит и спрашивает о результатах поисков. Его пятилетняя дочь тоже постоянно задает вопрос "где папа?". Я думаю, он на площадь не пошел. Потому что 5 января его телефон выключился в районе села Долан. А беспорядочный митинг проходил в Алматы. Мог ли он пойти туда? Думаю, нет", - сообщил брат А. Жуманиязова Нурлан Отениязов. 

Родственники Азата считают и надеются, что он жив. Ведь тело мужчины не обнаружили ни в одном морге. К розыску привлекались волонтеры. Но их поиски не увенчались успехом. Известно лишь одно - в последний раз Азата видели в районе рынка "Алтын Орда". После неудачных попыток его найти родственники пропавшего обратились в полицию.    

"Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Алатауского района. Заведено розыскное дело, создана специальная следственно-оперативная группа, чьи действия направлены на поиск без вести пропавшего и установление его местонахождения", - заявила официальный представитель Департамента полиции Салтанат Азирбек. 

Сейчас семья Азата Жуманиязова просит всех неравнодушных оказать содействие в его поисках. Звонить можно на номер "102".

Ануар Амангельдинов, Алибек Шынтемир, Гани Калуов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир