|
04.09.2019 | 20:34
4763

Водителю, сбившему насмерть женщин на остановке в Алматы, изменили приговор

Суд посчитал вердикт первой инстанции слишком мягким и в этот раз не учел раскаяния преступника в качестве смягчающих обстоятельств в деле.

Водителю, сбившему насмерть женщин на остановке в Алматы, изменили приговор

Водителю, сбившему насмерть двух женщин на остановке в Алматы, ужесточили приговор. Апелляционная коллегия назначила Роману Типикину 8,5 лет лишения свободы вместо положенных ранее 6 лет и восьми месяцев заключения, передает корреспондент Almaty.tv. Суд посчитал вердикт первой инстанции слишком мягким и в этот раз не учел раскаяния преступника в качестве смягчающих обстоятельств в деле.

«Приговор районного суда № 2 Медеуского района города Алматы от 16 июля 2019 года в отношении Типикина Александра Александровича изменить. Исключить из описательной части приговора, признанной судом первой инстанции, смягчающие уголовную ответственность наказания Типикина. Типикину А. А. по статье 346 часть 5 УК РК назначить 8 лет 6 месяцев лишения свободы», - озвучил судья Ержан Кененбаев.

Александру Типикину еще предстоит пройти принудительное лечение от алкоголизма в стенах тюрьмы. В ближайшие 10 лет ему запрещено водить авто. Обязали осужденного выплатить моральную и материальную компенсацию семьям двух погибших женщин в размере пяти миллионов тенге.

Напомним, ДТП произошло весной этого года в Медеуском районе Алматы. Водитель автомобиля, который накануне выпивал спиртное и был лишен прав, сел за руль и столкнулся с легковушкой, а затем совершил наезд на людей на остановке. Одна из женщин скончалась на месте, вторая спустя день в реанимации. У них остались семеро детей.

«На этот апелляционный суд, который сегодня постановил приговор 8 лет 6 месяцев, уже более-менее стало. Так уже довольны мы всем. Дальше уже не будем с ними судиться, у нас ведь дети за ними надо присматривать тоже, и работать нам надо», - сказал Аскар Имантаев, супруг одной из погибших женщин.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир