|
20.04.2020 | 20:04
4368

Врачи и журналисты нуждаются в особой защите из-за пандемии – Дарига Назарбаева

По ее словам, режим ЧП обнажил целый пласт проблем

Врачи и журналисты нуждаются в особой защите из-за пандемии – Дарига Назарбаева Фото: Парламент Сенатының баспасөз қызметі

Врачи и журналисты нуждаются в особой защите из-за пандемии, сообщила в ходе заседания бюро Сената спикер верхней палаты Парламента Дарига Назарбаева, передает корреспондент Almaty.tv.

По ее словам, сейчас следует устранять все проблемы без выяснения отношений, поиска виновных, работать сплочённо и помогать друг другу. Спикер Сената также подчеркнула необходимость анализа работы госорганов, нормативно-правовых актов на время режима чрезвычайного положения и предложила на октябрьских парламентских слушаниях рассмотреть вопросы мобилизационной готовности.

«Режим ЧП обнажил целый пласт проблем, именно на них сейчас необходимо обратить внимание. Есть вопросы плохой координации работы на местах. Акиматы говорят, что теряют много времени на уговоры, преодоления сопротивления различных органов. Большой вопрос о мобилизационном резерве. У нас сейчас лежит закон «О мобилизационной подготовке». Он в комплексе не отвечает современным требованиям», - сказала председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир