|
11.05.2022 | 20:16
7773

Спасшему ребенка в Нур-Султане предоставят 3-комнатную квартиру

После героического поступка Сабита Шонтакбаева наградили в министерстве по чрезвычайным ситуациям РК

Спасшему ребенка в Нур-Султане предоставят 3-комнатную квартиру Instagram: @altay_kulginov_official

Утром 11 мая мужчина спас малышку от падения с восьмого этажа в Нур-Султане. Видео с места событий стали распространять в соцсетях. После героического поступка Сабита Шонтакбаева наградили в министерстве по чрезвычайным ситуациям РК. Теперь стало известно, что ему предоставят 3-комнатную квартиру в новостройке, передает Almaty.tv.

"В МЧС первый вице-министр Ибрагим Кульшимбаев наградил героя – гражданина Сабита Шонтакбаева – нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін». Он спас от падения из окна ребенка в столице", - сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Также сегодня он встретился с акимом столицы Алтаем Кульгиновым. Градоначальник пообещал, что Сабита устроят по специальности на локомотивный завод, помогут перевезти его семью в Нур-Султан, супруге помогут с работой, а детям - со школой и детским садом, за счет спонсоров семье погасят кредиты, детям дадут путевки в Боровое. 

Один благотворительный фонд и стройкомпания решили подарить Сабиту Шонтакбаеву 3-комнатную квартиру. Казахстанский блогер даже начал собирать деньги для героя.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир