|
27.04.2022 | 19:40
4749

Большой скандал вокруг маленькой времянки разгорается в селе Кольащы

Жилое строение стоит посреди проезжей части - водителям ни проехать, а пешеходам ни пройти

Большой скандал вокруг маленькой времянки разгорается в селе Кольащы Almaty.tv

Большой скандал вокруг маленькой времянки разгорается в селе Кольащы Алматинской области. Дело в том, что неизвестные возвели жилое строение посреди проезжей части - водителям ни проехать, а пешеходам ни пройти, передает корреспондент Almaty.tv.

"Мы живем на этой улице, а это времянка преграждает нам путь. Там даже никто не живет. Все в администрации это знают. Мы подали в суд, но суд до сих пор не может решить ничего", - отметил житель села Анаспай Мадатов. 

И это не единственная головная боль жителей. В Кольащы нередко происходят перебои с электричеством. Всё из-за изношенности электросетей, жалуются сельчане.

"Мы не можем решить дорожную проблему с 2019 года. Сначала попросили уладить проблемы со светом - не помогли, сами решили кое-как. У людей сгорают телевизоры и холодильники. Дорога нам жизненно нужна. Я уже в скором времени собираюсь рожать, как мне вызвать скорую? Как они проедут?", - делится жительница села Тазагуль Елбаева. 

В сельской администрации поспешили успокоить людей. Чиновники говорят, строительство дорог есть в планах. Осталось дождаться выделения средств.

"Этим людям оставили восемь метров дороги. Вечером привезем технику и все разровняем. Если из бюджета выделят средства, построим дороги", - заверил и.о. акима сельского округа Жибек Жолы Нурлан Азимжанов.

Одобрят ли проект прокладки дорог в этом году или перенесут на следующий - неизвестно. А пока людям остается ждать и искать обходные пути.

Дамир Анитов, Алибек Шынтемир, телеканал "Алматы", Алматинская область

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир