|
07.06.2021 | 19:40
5104

Полицейские Алматинской области навестили девочку, выжившую при ЧП на Чарыне

Стражи порядка не смогли сдержать эмоции, когда увидели мужественную Зере

Полицейские Алматинской области навестили девочку, выжившую при ЧП на Чарыне стоп-кадр

Сотрудники полиции Уйгурского РОП посетили 11-летнюю девочку, чудом оставшуюся в живых при ЧП в Чарынском каньоне Алматинской области. Стражи порядка не смогли сдержать эмоции, когда снова увидели мужественную Зере, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

"Сегодня мы проведали маленькую Зере, узнали, как идет процесс заживления полученных травм. Мы безумно благодарим всех за проделанную работу. Это труд не только одного человека, это труд группы людей, небезразличных к чужому горю, которые, не смотря ни на что, верили и продолжали поисковые мероприятия. Также, мы хотим отметить и отдать должное смелости и отважности маленькой девочки, которой можно только позавидовать", - отметил и.о. начальника Уйгурского РОП, полковник полиции Игорь Калмаков.

В свою очередь, родители поблагодарили стражей порядка за то, что они все время, не прерываясь, продолжали искать их пропавшую дочь. Розыскные мероприятия полицейских ни на минуту не останавливались. Именно благодаря этому, и бдительности стражей порядка девочку удалось спасти.

"В свою очередь, мы хотим выразить огромное уважение ее родителям и пожелать в дальнейшем их семье только радостных моментов и благополучия. От лица всего личного состава Департамента полиции хотим пожелать нашей героине Зере крепкого, как гранит, здоровья и радости", - подчеркнул полковник Калмаков.

Напомним, во время последнего онлайн-приема граждан начальника ДП Алматинской области Серика Кудебаева вышел на связь отец 11-летней девочки, спасенной при ЧП на Чарыне, Улан Абишев. Он выразил огромную благодарность сотрудникам ОП Уйгурского района в лице начальника ОП, полковника полиции Игоря Калмакова, майора полиции Кайсара Мухметова и капитана природоохранной полиции Саята Даркенбаева, который первый заметил девочку и вызвал на место спасательный вертолет. Отец девочки также отметил, что во время чрезвычайной ситуации он вместе со стражами порядка не переставал вести поиски Зере на служебной автомашине. Сотрудников полиции за мужество и профессионализм наградит начальник ДП Алматинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир