|
28.04.2020 | 19:41
16634

Гулять во дворе алматинцам можно только до 9 вечера

Выходить на улицу без масок и антисептиков нельзя

Гулять во дворе алматинцам можно только до 9 вечера

С сегодняшнего дня алматинцам разрешено гулять во дворах и придворовых территориях, несмотря на действие карантина. Ранее такое решение приняла Государственная комиссия по обеспечению режима ЧП, передает корреспондент Almaty.tv.

Как разъяснил сегодня главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, совершать прогулки можно будет в строго отведенное время: с 5:00 утра до 21:00 вечера. При этом жители обязаны придерживаться определенных правил и строгих санитарных мер.

Выходить на улицу без масок и антисептиков нельзя. Не разрешается отпускать детей до 14 лет без сопровождения взрослых.

В список профилактических мер также вошли соблюдение дистанции в 2 метра между людьми и запрет на занятия спортом во дворах. Дезинфекционные работы на придворовых территориях будут усилены, добавил Жандарбек Бекшин.

«Ежедневная очистка, дезинфекция игровых и малых архитектурных форм на игровых площадках, скамеек для отдыха более взрослого населения, а также обязательное оповещение населения через доски объявлений, которые вывешивают в каждом подъезде кооперативами собственников квартир о правилах поведения на дворовых площадках», - отметил Жандарбек Бекшин, главный санитарный врач Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир