Масштабный ребрендинг: компания Alma TV презентовала уникальные продукты

23.11.2022 в 19:42

Услугами телеоператора пользуются свыше 600 тысяч казахстанцев

Новое название, новый логотип и уникальные цифровые проекты. Компания Alma TV запустила масштабный ребрендинг и презентовала уникальные продукты. В новом сезоне казахстанцам станут доступны не только зарубежные каналы и онлайн-кинотеатры с высококачественной картинкой, но и услуги удаленного доступа к мобильной платформе для цифровизации сервисов жилого комплекса, передает корреспондент Almaty.tv.

Компания Alma TV начала свою деятельность в далеком 1994 году. Изначально ее услуги были доступны только жителям Алматы. Сегодня же Alma TV обслуживает клиентов со всех уголков Казахстана. И почти за 30 лет работы один из крупнейших телевизионных операторов страны не просто превратился в масштабную телесеть, но и стал уникальным лидером в отечественной медиа-сфере. Тогда и по сей день компания продолжает радовать своих абонентов новинками. Одна из последних - проект Alma home.

«Это мобильное приложение, которое является помощником жителю многоквартирного жилого дома, где можно решать проблемы, касающиеся взаимодействия ЖК. То есть, это управление заявками, это общение с вашей управляющей компанией, ОСИ, это онлайн голосование», - поделился управляющий директор по развитию компании Alma TV Сергей Хомутов.

Изменится в новом сезоне и логотип компании. Телевизионный оператор отныне будет выступать под названием «Alma Плюс». Ну а основным девизом телесети по-прежнему останется качество и безопасность клиентов. Эту концепцию подтверждает и новая мобильная платформа для цифровизации сервисов жилого комплекса. Благодаря уникальной системе, абоненты компании в любое время смогут с мобильного телефона не просто посмотреть личность визитера, но и удаленно запустить его в дом.

«Для этого абонентам необязательно находится в доме. Вы сможете управлять домофоном и даже открыть дверь гостям удаленно. Чтобы войти, совершенно не нужен магнитный ключ. Специальный электронный ключ вы сможете отправить ему через интернет», - сказал директор департамента инновационного развития Alma TV Мырзахан Омарбаев.

Сегодня телевизионная платформа объединяет 190 зарубежных каналов и 5 онлайн-кинотеатров. А постоянными клиентами компании уже стали свыше 600 тысяч казахстанцев. С запуском новых услуг их количество заметно увеличится, делятся планами представители телеоператора.

Дияс Махамбетов, Гани Калуов, телеканал «Алматы»