|
16.11.2020 | 19:44
4395

Ержан Бабакумаров провел стратегическую сессию гражданского форума по основным направлениям сотрудничества НПО и акимата Алматы

Заместитель акима отметил существенную роль гражданского общества в выявлении и решении социальных вопросов, а также в осуществлении общественного контроля

Ержан Бабакумаров провел стратегическую сессию гражданского форума по основным направлениям сотрудничества НПО и акимата Алматы

На панельной сессии ХІІ Гражданского форума Алматы были обсуждены вопросы развития диалоговой площадки между администрацией и гражданским обществом. Заместитель акима Ержан Бабакумаров принял участие в работе трех панельных сессий, передает Almaty.tv.

Модераторами сессии выступили гражданские активисты Аида Альжанова и Ирина Виговская. В ходе обсуждения Ержан Бабакумаров отметил существенную роль гражданского общества в выявлении и решении социальных вопросов, а также в осуществлении общественного контроля.

Цель стратегической сессии — разработать план реализации решений проблем в социальной сфере до 2023 года на основе предложений общественности.

«Дискуссии на площадке Гражданского форума помогут проанализировать сделанное и определить дальнейшие перспективы. Отдельно хочу отметить, что стратегическая сессия проходит в формате фасилитации. Уверен, такой формат поможет нам откровенно поговорить на важнейшие темы социально-экономического развития, обсудить вопросы, которые волнуют общество, в целом горожан», — подчеркнул Е. Бабакумаров.

В свою очередь, гражданские активисты, представители НПО выступили с предложениями по решению вопросов, связанных с новыми вызовами городского и республиканского уровней.

В ходе форума были подняты актуальные вопросы взаимодействия местных исполнительных органов с гражданским обществом, с целью решения стоящих перед городом задач в сферах экологии, здравоохранения, образования, социальной защиты и цифровизации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир