|
07.11.2022 | 19:47
3717

Как решаются проблемы горожан после встречи с Ерболатом Досаевым

В Алматы построили новые тротуары

Как решаются проблемы горожан после встречи с Ерболатом Досаевым Almaty.tv

В Алмалинском районе с начала года отремонтировали 15 километров дорог. А для удобства местных жителей построили больше двух километров новых тротуаров. Кроме того, системой автополива оснастили 2 сквера и озеленили 3 бульвара, передает корреспондент Almaty.tv.

В середине августа на встрече акима с жителями Алмалинского района горожане попросили главу мегаполиса восстановить тротуар вдоль улицы Чайковского от улиц Казыбек би до Толе би. Тогда люди жаловались, что пространство заполонил транспорт, а пешеходам негде ходить. Аким тут же поручил взять вопрос на контроль.

«По тротуарам, как мы договорились, посмотрите, то, что необходимо вместе Ержаном Иргебаевичем и скажите, то, что, если было, то восстановите», - сказал аким города Алматы Ерболат Досаев.

Позже, данный участок включили в план работы, и в течение недели положили тротуар протяженностью 42 метра. Работы на этом не закончились. В профильном управлении сообщили, что площадку для мусорных контейнеров застелили асфальтом, во дворе установили водоотвод, а также сделали санитарную обрезку деревьев.

«Подтопление дождевыми сточными водами нашего третьего подъезда было. И акимат благополучно, очень быстро отреагировал и сделал нам все здесь. Буквально на прошлой неделе сделали обрезку деревьев и сделали демонтаж совсем высохших от корней деревьев. Мы благодарны!», - поблагодарила жительница Алмалинского района Жанат Есжанова.

Помимо этого, жители попросили акима города обратить внимание на отсутствие тротуаров еще на нескольких участках района. В результате, место для прогулок уже обустроили на двух участках общей протяженностью более 150 метров. Теперь там начнется посадка деревьев.

«Вторая заявка была по улице Толе би, угол улицы Муратбаева. Там была парковка и на данном участке не было тротуара и тоже включили в план работ и обустроили, протяжённость 82 метра. Третий участок по Толе би от улиц Айтиева до Ауэзова. Протяженность 92 метра», - отчитался главный специалист отдела благоустройства аппарата акима Алмалинского района Нурдаулет Токсанбаев.

«Я живу в этом районе, очень часто здесь гуляю, поскольку у меня собака. На самом деле, здесь когда-то была площадка плохо асфальтированная. Эти изменения произошли в связи со встречей акима. Сейчас всё прекрасно! На мой взгляд, стало гораздо удобней и безопасней», - отметила жительница Алмалинского района Маргарита Долгих.

На сегодня в Алмалинском районе уже благоустроили 23 участка.  А для улучшения качества дорог проведен средний ремонт 16-и улиц протяжённостью 13 км. До конца месяца завершится ремонт ещё двух.

Салтанат Нургалиева, Рашидин Якупов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир