|
18.03.2021 | 19:47
5297

Плохие дороги и отсутствие освещения: жители Тараза намерены пожаловаться Президенту

Талай есікті тоздырып, тағаты таусылған тұрғындар ақыры телеарнаға үміт артқандай

Плохие дороги и отсутствие освещения: жители Тараза намерены пожаловаться Президенту  Almaty.tv

В Жамбылской области проблемы не только с питьевой водой, есть и другие недостатки в системе ЖКХ. Жители Тараза не раз возмущались плохими дорогами и отсутствием уличного освещения. А неоднократные обращения в местные органы власти результата не принесли, передает корреспондент Almaty.tv.

Жители жилого массива, расположенного неподалеку от таразского сахарного завода, несколько десятков лет страдают из-за отсутствия освещения. Родители не находят себе места, ожидая своих детей со школы - им приходится возвращаться домой в полной темноте.

"Когда они намерены сделать? Обязательно должно что-то случиться, обязательно должен кто-то умереть? В кромешной темноте всякое может произойти, мы боимся за своих детей", - заявил житель города Айдар Бекайдаров. 

Дороги в этих краях на самом деле оставляют желать лучшего. Автомобилю здесь без повреждений не проехать. Пешеходам тоже нелегко, а с приходом весны, дорожное полотно превращается в болото из грязи и слякоти.

Со слов жильцов, местные власти кормят лишь обещаниями. По всей видимости, коммунальный вопрос не решится и в этом году.

"В этом году здесь не будет ни света, ни дороги, ни освещения. Даже если мы сейчас проложим асфальт, после придется обратно копать. Тогда жители скажут: «Зачем вы дорогу испортили?». В 2022 году мы будем запрашивать средства для этого жилого массива. Только потом проведут освещение", - добавил заведующий сектором городского отдела ЖКХ Мурат Калибаев.

Как выяснилось, прежде чем проложить асфальт, необходимо провести подземную газификацию, а перед этим ремонтировать улицу бессмысленно - заявили чиновники. Но "чаша терпения" жителей переполнена - они намерены пожаловаться Президенту.

Аянрафи Нарикбаева, Мерей Бает, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир