|
14.10.2022 | 19:48
2227

Жители Жетысуского района с инвалидностью рассказали с какими проблемами чаще сталкиваются

Представители партии AMANAT встретились с горожанами

Жители Жетысуского района с инвалидностью рассказали с какими проблемами чаще сталкиваются Из открытых источников

Запустить новый автобусный маршрут просят жители микрорайона «Кемел» Жетысуского района Алматы, передает корреспондент Almaty.tv. 

На встрече с членами партии AMANAT люди с инвалидностью отметили, что с трудом добираются до местной поликлиники с пересадками. Этот вопрос участники обсудили в рамках партийного проекта «Кедергисиз келешек». Помимо этого, местные жители просили обратить внимание партийцев на вопросы присвоения инвалидности и дополнительное снабжение лекарствами. Все просьбы людей партийцы обещали взять на контроль.

«Трудно добраться, потому что прямого транспорта нет, делают пересадки, некоторые добираются на такси. Это пожилые люди, на пенсии, многие одни живут дома. Поэтому у них с транспортом часто проблема», - отметила заведующая отделением городской поликлиники № 21 Дидар Абдилова.

«Поднимались важные вопросы социального характера. Задавались вопросы повышения пособий инвалидам. Потом, многие не могут оформить инвалидность. Все эти вопросы мы записали и в дальнейшем будем отрабатывать совместно с депутатами», - сказал исполнительный секретарь партии AMANAT по Жетысускому району Ерлан Давов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир