|
18.02.2020 | 20:14
3236

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел очередной прием граждан

В ходе приема горожане озвучили вопросы по благоустройству территорий и проведению коммунальной инфраструктуры

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел очередной прием граждан Sagintayev.b

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел очередной прием граждан, передает Almaty.tv.

В ходе приема горожане озвучили вопросы по благоустройству территорий и проведению коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил глава мегаполиса на своей странице в Instagram.

"М. Рахматуллина подняла проблему ремонта дворов в микрорайонах Ауэзовского района. Здесь насчитывается 966 дворовых территорий, из которых 366 благоустроены. В текущем году планируется привести в порядок 109 дворов. На ремонт еще 150 дворов района разрабатывается документация. В целом по городу в текущем году отремонтируем порядка 500 дворов, создав, таким образом, благоприятные условия для проживания и времяпровождения", - написал аким Алматы.

"По обращению Л. Мамбетияровой в интересах инвалида второй группы Н. Шарипова поручил решить вопрос подключения к сетям водопровода и газоснабжения. В городе насчитывается 210 малообеспеченных семей, проживающих в частных домах и не имеющих возможности подключения к газоснабжению. Около 150 домов подключили бесплатно. Также ведем работу с поставщиками по проведению газа на условиях рассрочки. Планируем подключить к газоснабжению весь частный сектор города", - заключил Бакытжан Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир