|
07.04.2022 | 20:47
5052

В Бостандыкском районе Алматы планируют отремонтировать 80 дворов до конца года

На сегодня в районе проводится мониторинг асфальтового покрытия и поэтапно осуществляется ремонт

В Бостандыкском районе Алматы планируют отремонтировать 80 дворов до конца года Almaty.tv

На качество детской площадки и асфальта жалуются жители одного из домов в Бостандыкском районе. По их словам, их двор уже много лет не видел ремонта. Облагораживать территорию за собственные деньги жильцы устали. Потому надеются, что их услышат местные власти и помогут решить наболевший вопрос, передает корреспондент Almaty.tv.

Анна Гейслер живет в доме №153 по улице Розыбакиева уже 22 года. По ее словам, ремонт асфальта и детской площадки не проводили уже более 6 лет. Сейчас во дворе ямы и трещины на каруселях.

"Своими силами сколько можем благоустраиваем. Стараемся, наводим красоту, чистоту, порядок. Конечно у нас давно уже, очень давно не делался ремонт во дворе. Хотелось бы, чтобы это сделать уже до конца, до ума. Потому что у нас сточные воды с Утепова стекают и все затекает сюда, во двор", - рассказывает жительница района Анна Гейслер. 

В администрации района пообещали решить проблему уже в этом году. Помимо дорожного покрытия и детской площадки жители двора нуждаются в освещении и ремонте тротуаров. В акимате заверили, что постепенно и эта проблема будет решена.

"Этот двор будет отремонтирован в этом году. Сейчас проходит конкурс. Выигравшая его подрядная организация приступит к работе. Также сейчас проводится мониторинг асфальтового покрытия и поэтапно осуществляется ремонт", - сообщил руководитель отдела ЖКХ Бостандыкского района Адилет Алипбеков. 

В целом в Бостандыкском районе в этом году планируют отремонтировать 80 дворов, 14 километров дорог и 4 километра тротуаров.

Рустам Аралбаев, Жанар Ганикызы, Жаксылык Тлепберген, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир