|
21.06.2022 | 19:49
2482

Уберечь от экстремизма в Сети: активисты АНК приняли участие в молодежном форуме

В течение трех дней организаторы проведут различные лекции, мастер-классы и цифровые демонстрации

Уберечь от экстремизма в Сети: активисты АНК приняли участие в молодежном форуме Almaty.tv

Свыше 30 представителей молодежных организаций при Ассамблее народа Казахстана обучили основам профилактики насильственного экстремизма в Сети. Полученными знаниями активисты планируют поделиться с городской молодежью на различных тренингах по противодействию киберпреступности. Об этом стало известно на II Алматинском международном форуме, передает корреспондент Almaty.tv.

Среди организаторов мероприятия - министерство внутренних дел, члены АНК и представители Немецкой международной организации. Цель - недопущение терроризма и вербовки молодежи в экстремистские и другие сомнительные организации в интернете.

"Через способы ненасильственной коммуникации, толерантность, межконфессиональной толерантности усиливать профилактику ненасильственного экстремизма", - отметил руководитель регионального проекта GIZ Штефан Бухмайер. 

В течение трех дней организаторы будут проводить лекции, мастер-классы и цифровые демонстрации. Участников также научат различным ментальным техникам обучения.

"Мы часто проводим форумы по предотвращению насильственного экстремизма и терроризма, но и также по другим актуальным проблемам. Это предотвращение зависимости от азартных игр или зависимости от химических веществ разного рода", - отметила председатель алматинского представительства "Ассамблея жастары" Анна Торосян. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир