|
28.08.2020 | 19:52
6453

Двойные тарифы в квитанциях за комуслуги в Алматы: специалисты объяснили причину

Аким Алматы поручил разобраться в ситуации

Двойные тарифы в квитанциях за комуслуги в Алматы: специалисты объяснили причину Almaty.tv

Причину двойных тарифов в квитанциях за коммунальные услуги объяснили в Управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы, передает Almaty.tv.

По словам руководителя Асета Масабаева, абонентам, которые переплатили за горячую воду или отопление произведут перерасчет. Ранее в прямом эфире программы Akimat LIVE с участием Бакытжана Сагинтаева, жительница мегаполиса Мира Ергалиева пожаловалась на то, что за июль и август получила квитанцию за горячую воду и отопление с завышенным тарифом. Тогда глава города поручил разобраться в ситуации. Выяснилось, что во время карантина холдинг «Алматы Су» работал в онлайн-режиме. В компании признали, что произошла ошибка при начислении.

"Если вы переплатили, мы эти деньги перерасчет сделаем и вернем, то есть монополисты эти деньги оставлять не будут. Вы можете разобраться в любое время. Кол-центры всегда работают. По ситуации Ергалиевой мы разобрались, здесь банальная ситуация, во время ЧП, локдауна мы никого не отключали", - руководитель городского Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Асет Масабаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир