|
22.12.2023 | 19:52
17333

Мораторий на проверку малого бизнеса заканчивается в этом году

В Палате предпринимателей заверили, что тотальных ревизий не будет

Мораторий на проверку малого бизнеса заканчивается в этом году Almaty.tv

С 1 января госорганы будут вправе внепланово навещать объекты предпринимательства. Многие бизнесмены обеспокоены, что теперь работать станет сложнее, - передает корреспондент Almaty.tv.

Однако в Палате предпринимателей заверили, что тотальных ревизий не будет. Напомним, мораторий впервые вводился в послековидный период в 2019 году. С тех пор он ежегодно продлевался для поддержки малого и микро-бизнеса. Сегодня для предпринимателей провели конференцию с участием госорганов.

- Государственные органы отвечают на все вопросы наших предпринимателей, где даются разъяснения касательно проверок. Не будет массовой проверки, не будет массовой паники. Сейчас все будет в плавном варианте представлено для предпринимателей для того, чтобы они могли получить те разъяснения, которые у них возникли. Прокуратурой города Алматы создан телеграмм канал, где фиксируются все выезды либо приходы госорганов, - объяснил управляющий директор отраслевого развития Палаты предпринимателей города Нариман Ибрагимов.

- Данные встречи, конечно, они очень полезны. Полезны тем, что власти напрямую выходят к предпринимателям и напрямую разъясняют наши права и возможности. Поэтому, еще раз вспомнить о предстоящих проверках и требованиях к ним. Поэтому встречи информативные, - отметила предприниматель Любовь Айтхожина.

Читайте также: Сколько инвестиций привлечено в экономику Алматы в 2023 году

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир